Lista por Bancada

 

FRELIMO
N.° NOME DO DEPUTADO
001 Verónica Nataniel Macamo Dlovo
002 António José Amélia
003 Margarida Adamugy Talapa
004 Sérgio José Camunga Pantie
005 Alberto Joaquim Chipande
006 José Mateus Muária Katupha
007 Hermenegildo Mateus Infante
008 Elisa Amina Amisse Timóteo
009 Ana Rita Geremias Sithole
010 Daniel João Matavele
011 Telmina Manuel Paixão Pinho Pereira
012 Edmundo Galiza Matos Júnior
013 Eduardo Joaquim Mulémbwè
014 Eneas da Conceição Comiche
015 Alcinda António de Abreu
016 Conceita Ernesto Xavier Sortane
017 Alberto Clementino António Vaquina
018 Carvalho Muária
019 Esperança Laurinda Nhiuane Bias
020 Lucília José Manuel Nota Hama
021 Edson da Graça Francisco Macuácua
022 Carlos Moreira Vasco
023 Damião José
024 Aires Bonifácio Baptista Aly
025 Eduardo da Silva Nihia
026 Pedro Frederico Cossa
027 Lucas Chomera Jeremias
028 Francisco Ussene Mucanheia
029 Luciano André de Castro
030 António do Rosário Niquice
031 António Hama Thay
032 Alberto Jacinto Matukutuku
033 Costa Francisco Chale
034 Manuel Chang
035 Margarida Mapandzene Chongo
036 Sara Mamudo Abdula Vassanegy
037 Alberto Jumulate
038 Fernando Remane Namucua
039 Chrispen Matches
040 Lina Francisco Ofiço
041 Rafael Lourenço Chande
042 Francisca Domingos Tomás
043 Carlos Sebastião
044 Beatriz Mário Chaguala
045 Antónia Paulo Simão Charre
046 Manuel Vasconcelos Manuel Maria
047 Helena da Glória Muando
048 Deolinda Catarina Chochoma
049 Jaime Bessa Augusto Neto
050 Matias José Matias Nhongo
051 Olinda Francisco Langa Mith
052 Hélder Ernesto Injojo
053 Alves Jordão Zita
054 Joana Muchanga Mondlane
055 Eva José Mangaza
056 Regina Macuacua Muchanga
057 Maria Marta Fernando
058 Arlinda Cipriano de Sousa
059 Gildo Fortunato Muaga
060 José Bento Coffe Mutsanhe
061 Maria Bachir
062 Ramulata Mahamudo Irache
063 Marquita Alexandre Loforte Jaime
064 Atanásio Gomes Kulyanquila
065 Abacar Chande
066 Dina Ali Américo
067 Aida Maria Soares
068 Ássia Paulo Abudo Ali
069 Isaura António Júlio
070 António Rufino Cara-Alegre Tembe
071 Filomena Nachaque
072 Joana Simão
073 Caifadine Paulo Manasse
074 Miguel Anlaue Mussa
075 Danilo Aly Teixeira
076 Severina Tiago Banze
077 Joana Anacleto Vasco
078 Flora Bela Caetano Meque
079 Filipe Jaime
080 Lucinda Bela das Dores Impetule Malema
081 Jerónima Agostinho
082 Ana António Dimitri
083 Isidora da Esperança Faztudo
084 Ana Paula Orta Cordeiro Manhique
085 Valéria José Mitilela
086 Celmira Irene Xavier
087 Domingos Gabriel Tavira
088 Ricardina Suia Mazive
089 Margarida Manuel Salimo
090 Sónia Vasco Mepameia
091 Faruk Osman
092 Agostinho Zacarias Vuma
093 Justino Paulo Langa
094 Afonso Januário Bombeni
095 Zezinho Ricardo José
096 Agostinho Cosme Manje
097 Amilcar José Hussein
098 Rui Sixpence Conzane
099 Rosário Mualeia
100 Abdul Gafur Mamade Issufo
101 Afonso Lopes Nipero
102 Agostinho José Lobato
103 Agostinho Gomes Chipindula
104 Agostinho André Likangone
105 Almina Manuel Monteiro
106 Alsácia João Chochoma
107 Alice Caetano Tomás
108 Ana Paula Victorino da Graça
109 António Valente Kantike
110 Buanar Muhamede
111 Carimo Freitas de Oliveira
112 Cernilde Amélia Muchanga
113 Domingos Cintura
114 Emídio Benjamim Xavier
115 Emília Alfredo Pereira
116 Esmeralda Aurélio Mutemba
117 Ester Epifânio Plaze
118 Gonçalves Maceda
119 Helena Jacinto Música
120 Hermenegildo Santana Chimarizane
121 Isaura da Uaitura Albino
122 Jacinto Gabriel Capito
123 Jemusse Amido Lada
124 Jovial Setina Mutombene da Cruz
125 Julieta António
126 Justina Sambil
127 Laura Fernando Souto
128 Laura Maria de Jesus Amadeu
129 Lourenço César Sufria
130 Lúcia Pedro Mafuiane
131 Lutsé Esperança Rumeia
132 Maria Helena
133 Martinha Januário Benfica
134 Miguel Celestino Mpamba
135 Nilza Henguissere Narciso
136 Ofélia Timóteo Mutombene
137 Patrício M'pangai
138 Severiano Romão Khoy
139 Valdemiro de Georgina Nhacengo
140 Valentina Justa Pachar Mtumuke
141 Virgínia Oreste Gondola
142 João Catemba Chacuamba
143 Guilherme Sampinguira Uissiquete
144 Inês Artur da Costa Mucussete

 

RENAMO
N.° NOME DO DEPUTADO
001 Maria Ivone Rensamo Bernardo Soares
002 Manuel Zeca Bissopo
003 Gania Aly Abdula Mussagy
004 Younusse Amade
005 Paulo Vahanle
006 José Manteigas Gabriel
007 Mário Ali
008 José Carlos Cruz
009 José Henrique Lopes
010 Ossufo Momade
011 Fernando Mendes João Lavieque
012 Catarina Olinda Salomão Figueira
013 Alfredo Tomás Magumisse
014 Saimone Muhambi Macuaina
015 Leopoldo Alfredo Ernesto
016 Maria Inês Martins
017 Victor Viandro Mudivila
018 Viana da Silva Magalhães
019 Jerónimo Malagueta Nalia
020 Izequiel Molde Gusse
021 José Manuel Samo Gudo
022 António Pedro Muchanga
023 Ainca Micusserima Chande
024 Hilário Uaite
025 Mussitagibo Atimo Bachir
026 Abdala Ossifo Ibraimo
027 Francisca Sabão Domingos
028 Carlos Samussone Maiela
029 António Augusto Eduardo Namburete
030 António Severino Timba
031 André Joaquim Magibire
032 Bernardino Benjamim C. Cortês
033 Félix Assomate Quembo
034 Sofrimento Funai Matequenha
035 Albano Bulaunde José
036 Irene Joaquim
037 Elisa Rajamo
038 Abiba Aba
039 Bonifácio João Nicasse
040 Maria Angelina Dique Enoque
041 Lúcia Xavier Afate
042 Maria Anastácia da Costa Xavier
043 Vasco Manuel
044 Fernando Amelane
045 Albertina Ilda Lino
046 Fernando Jossias Matouassanga
047 Simão Bute
048 Carlos Manuel
049 Pedro Tesoura Chichone
050 Latifo Ismael Xarifo
051 Eulália Lourenço Oliveira
052 Elisa Maria Silvestre Cipriano
053 David Jonas Maiana
054 Odete Isaias Motiça
055 Simões Paulo Mário
056 Jenete Nelsone Tenene
057 Albertina Jocias
058 Albertina Julião Matavele
059 Evaristo Tatano Sixpence
060 Américo Paulo Noé Muchanga
061 Ivan Amaral Chinganhane Mazanga
062 José Nicolau
063 Freitas Joaquim Emílio Tiquila
064 Juliano Vitória Picardo
065 Mohamad da Costa Ali Yassine
066 Francisco filipe M. V. Mboya Campira
067 Américo José Ubisse
068 Rafael António de Sousa Gusmão
069 Carlos Manuel Simbi
070 Felizarda Clara de Castro
071 Muhamad Bacir Abdul Remane
072 Domingos Migina Assulai
073 Eva Teixeira Caetano Dias
074 Isac Lucas Mandava
075 Joaquim Greva
076 Sebastião da Costa Sebastião
077 José Ntsingano Camanula
078 Francisco Maingue
079 Mário Franque
080 Glória Salvador
081 Filipe Carlos Domingos
082 Sandura Vasco Ambrósio
083 José Paulo Pereira de Albuquerque
084 Eduardo João Ladria
085 Margarido S. Abrantes
086 Carvalho Pensado António
087 Mariana Caisse
088 Alfredo Jaime
089 Vergonha Abudo

 

MOVIMENTO DEMOCRÁTICO DE MOÇAMBIQUE
N.° NOME DO DEPUTADO
001 Lutero Chimbirombiro Simango
002 José Horácio Lourenço Lobo
003 Venâncio António Bila Mondlane
004 Fernando Bismarque Aly
005 Muhamedrachid Sulemane
006 Silvério Pedro Eugénio Samuel
007 Armando Ramiro Artur
008 José Manuel de Sousa
009 Laurinda Silvia Pedro António Cheia
010 Geraldo Alexandre Carvalho
011 Ricardo Frederico Francisco Tomás
012 Izequiel João Aramane
013 Lassimo Ossifo
014 Olinda Novais
015 Raimundo Pitágoras Lauma
016 Rachade Carvalho
017 Sande Castigo Carmona

 

 

 

 

SECRETARIADO GERAL


Estrutura Orgânica 
Conselho Consultivo

 

GRUPOS PARLAMENTARES


FRELIMO 
RENAMO
MDM

CÍRCULOS ELEITORAIS


Maputo Província
Maputo Cidade
Gaza
Inhambane
Manica
Sofala
Tete
Zambézia
Nampula
Niassa
Cabo Delgado
 

 

instagram takipci satin al
rize escort nevsehir escort
free porn videos
league of legends rp sikis hikaye